segunda-feira, 24 de julho de 2017

8ª CORRIDA ECOLÓGICA DO RETIRO


2º LOTE - R$ 40,00 Até o dia 19/10/2017

3º LOTE - R$ 50,00 Até o dia 25/10/2017







DEPOIMENTOS DE QUEM JÁ PARTICIPOU













segunda-feira, 31 de outubro de 2016

RESULTADOS

   RESULTADO CORRIDA DO RETIRO 9KM
     
GERAL
NOME DO ATLETA
Cidade
Equipe
Tempo
Col. Geral
1
RENALDO DE JESUS
ITABUNA
AIA
36.00
2
THOMAS NEVES
ITABUNA
AIA
37.52
3
ISRAEL NASCIMENTO
SERRA GRANDE
ASMOBAM
39.04
4
RAMAH ARGOLO
ILHÉUS
VO3
39.07
5
ROSIVAL SALES
EUNAPOLIS
40.00
6
GETHESMANE BATISTA
ALMADINA
40.39

7
ANTONIO NASCIMENTO
ITABUNA
AIA
44.42

8
ANTONIO PAULO CRUZ
ITABUNA
AIA
45.15

9
ANA PAULA COSTA
ILHÉUS
VO3 
46.07
1ª FEM
10
RAQUEL JESUS
ILHÉUS
VO3
47.10
2ª FEM
11
ROBERIO DE MATOS
ILHÉUS
48.00

12
MARCELO SILVA
SUPERAÇÃO
49.07

13
RODRIGO ANDRADE
ITABUNA
UNE SPORT
49.36

14
AVERALDO J. SANTANA
ITABUNA
UNE SPORT
50.14
15
EMILSON BATISTA
ILHÉUS
50.39

16
KELSON RAFAEL
ILHÉUS
50.45

17
ROSEMEIRE JESUS 
ITABUNA
UNE SPORT
51.47
3ª FEM
18
IVON BRITO
ILHÉUS
51.59

19
EDUARDO COSTA
ITABUNA
UNE SPORT
52.13

20
DANIEL MORAES
ILHÉUS
VO3
52.16

21
MARCOS WELBER
ITABUNA
52.21

22
LAION NASCIMENTO
ITABUNA
52.26

23
DIANA SANTANA
ILHÉUS
VO3
52.30
4ª FEM
24
SOLON SANTOS
ITABUNA
UNE SPORT
53.22

25
LAIS REIS
ILHEUS
VO3
53.31
5ª FEM
26
PHILLIPE DE SOUZA
ITABUNA
54.03

27
GILVAN OLIVEIRA
ILHÉUS
SUPERAÇÃO
54.12

28
EDUARDO PEREIRA JÚNIOR
UBAITABA
54.30

29
GILSON OLIVEIRA
ILHÉUS
SUPERAÇÃO
54.44

30
MARIA DAS GRAÇAS
ILHÉUS
54.54
6ª FEM
31
SARA MELGAÇO
ILHÉUS

55.02
7ª FEM
32
MARA SANTANA
ILHÉUS
VO3
55.35
8ª FEM
33
MOACIR FREITAS
ILHÉUS
VO3
56.05

34
ANA MARIA MORAES
ILHÉUS
VO3
57.14
9ª FEM
35
MILTON JOSÉ REIS
ILHÉUS

57.31

36
JOCIARA BARRETO
ITABUNA
57.34
10ª FEM
37
SILVIO JESUS
ILHÉUS
57.42

38
ISABELA MIDLEJ
ITABUNA
UNE SPORT
57.50
11ª FEM
39
LAMARC OLIVEIRA
ITABUNA
CLUBE DA CORRIDA
58.26

40
MARLON CRUZ
ITABUNA
UNE SPORT
58.32

41
ERICK ALMEIDA
ITABUNA
59.55

42
HALISSON FERNANDO
ITABUNA
1.00.15

43
KELSON SANTOS
PORTO SEGURO

1.00.19

44
FÁBIO MELGAÇO
ILHÉUS
1.00.24

45
ELVIRA SANTANA
ITABUNA
1.00.27
12ª FEM
46
DOLLANES SANTOS
ITABUNA
1.00.35
13ª FEM
47
RENATA MEIRELES
ITABUNA
1.01.53
14ª FEM
48
ANDREA MEIRELES
ITABUNA
1.02.26
15ª FEM
49
MIRIVALDO ALVES
IBICARAÍ
1.02.31

50
ANTONIO ASSIS
ILHÉUS
1.02.51

51
EDILTON CESAR
ILHEUS
VO3
1.02.55

52
EDUARDA CINTRA
ILHÉUS
1.02.58
16ª FEM
53
PEDRO HENRIQUE
ITABUNA
AIA
1.04.06

54
ESTER BENTO
ITABUNA
1.05.10
17ª FEM
55
ANDRESSA VAZ
ITABUNA
FOMINHAS RUNER
1.05.16
18ª FEM
56
FELIPE SETENTA
ITABUNA
1.05.36

57
MARINA CARTAGENA
ILHÉUS
VO3
1.06.38
19ª FEM
58
VINICIUS EÇA
ILHÉUS
VO3
1.07.10

59
TATIANE PAES
ILHÉUS
1.07.22
20ª FEM
60
MARIA BRITO
ITABUNA
1.07.43
21ª FEM
61
MARCIA MARIA
ITABUNA
1.08.03
22ª FEM
62
EDNALVA FONSECA
ILHÉUS
1.08.05
23ª FEM
63
LUIZ CARLOS FILHO
ITABUNA 
1.08.10

64
ALEX GOMES
ITABUNA
1.08.14

65
VIVIAN PRADO
ILHÉUS
1.08.40
24ª FEM
66
RICARDO FAGUNDES
ILHÉUS
1.08.43




































RESULTADO CORRIDA DO RETIRO 19KM


   
GERAL
NOME DO ATLETA
Cidade
Equipe
Tempo
Col. Geral
1
ITAMAR LIRA
ITABUNA
AIA
1.17.34
2
JOSÉ RAIMUNDO FARIAS
ITABUNA
AIA
1.18.32
3
MIGUEL JESUS
ILHÉUS
1.20.15
4
MARCIO PORTO
ITABUNA
UNE SPORT
1.25.16
5
NILSON JOSÉ
ITABUNA
AIA
1.26.38
6
VALDESTRUDES FILHO
ITABUNA
AIA
1.27.22
1º D
7
ELENILDO SANTOS
ITABUNA
AIA
1.28.10
1º B
8
JOSÉ ROBERTO
ITABUNA
AIA
1.28.48
1º E
9
ADRIANO RAMOS
ILHÉUS

1.28.49
1ª C
10
PEDRO SEBASTIÃO
ITABUNA
AIA
1.32.53
1º F
11
MARAILSON BATISTA
ITABUNA
AIA
1.33.24
2º C
12
ELIENE SOARES
ITABUNA
AIA
1.33.32
1ª FEM
13
SILVESTRE FILHO
ILHÉUS
1.35.17
2º E
14
JOSÉ CARLOS
ITABUNA
AIA
1.36.036
3º E
15
ROSENILDO TELES
JEQUIÉ
ACORAGEM
1.37.41
3º C
16
SAUL VASCONCELOS
EUNAPOLIS
1.38.45
2º B
17
JOSE JOAO
ILHÉUS
SUPERAÇÃO
1.39.36
2ºD
18
JOSÉ COSTA
ITABUNA
AIA
1.40.10
4º E
19
VICTOR CALDAS
ITABUNA
UNE SPORT
1.40.31
3º B
20
MARLI XAVIER
ITABUNA
AIA
1.40.46
2ª FEM
21
MARIA APARECIDA
ITABUNA
UNE SPORT
1.48.07
3ª FEM
22
ANDRE ROBERTO
ILHÉUS
1.48.10
4º C
23
MANOEL MORAES
ITABUNA
AIA
1.48.39
3ºD
24
ALESSANDRO SOUZA
ILHÉUS
CAERC
1.49.00
4º D
25
FABIO FARIAS
ILHEUS
SUPERAÇÃO
1.53.36
5ºC
26
DAYANE FARIAS
ITABUNA
UNE SPORT
1.57.21
4ª FEM
27
VALMIR ANDRADE
SÃO JOSÉ
1.57.30
3º F
28
NILTON SANTOS
ITABUNA
UNE SPORT
2.00.00
5º D
29
JAISON VAZ
ITABUNA
FOMINHAS RUNER
2.00.30
6º C
30
VALQUIRIA SOUZA
ILHÉUS
VO3
2.02.30
5ª FEM
31
ROMARIO DE MELO
ILHÉUS
HERBALIFE 
2.03.27
7º C
32
ADRIANA DE AMORIM
ITABUNA
MARCUS FERNANDES
2.06.57
6ª FEM
33
KASSIO DOS SANTOS
ILHÉUS
2.09.45
8º C
34
OLIVIO NASCIMENTO
ILHÉUS
2.10.04
9º C
35
NERIVAL MARÇAL
ITABUNA
AIA 
2.15.10
6º E
36
PAULO CASTRO
ILHÉUS
2.17.33
7º E
37
ANTONIO DE ALENCAR
ILHÉUS
2.24.59
2º F
38
NILZA DE FATIMA
ILHÉUS
2.33.58
7ª FEM
39
JOSEMARY ANDRADE
ILHÉUS
2.34.00
8ª FEM
40
ANA COTRIM
LAURO FREITAS
2.47.32
9ª FEM
41
JOÃO SPINOLA
LAURO FREITAS
2.47.55
6º D